Статьи

Ремонт видеокарты

Ремонт видеокарты ноутбука — эта услуга так же оказывается нашим сервисом Restori.ru.

 

Замена видеокарты достаточно трудоёмкий и сложный процесс. Требуется специальное оборудование (ИК паяльная станция), которое есть не во всех сервисных центрах. В распоряжении нашего сервисного центра Restori.ru имеется профессиональная паяльная станция ТермоПро-ИК650 Про. Наши квалифицированные специалисты с ювелирной точностью заменят неисправный видеочип на новый и тщательно протеституют его на отказоустойчивость.

 

Причин выхода из строя видеокарты может быть несколько. Самая частая и банальная из них – перегрев.

Забитая пылью система охлаждения ноутбука может стать причиной перегрева и последующего выхода из стоя видеочипа. Во избежание этого, нужно содержать ноутбук в чистом месте, протирать пыль и не перекрывать вентиляционные решетки.

 

Так же необходимо раз в 6-12 месяцев делать полную профилактику системы охлаждения. Для этого необходимо обратиться к нашим специалистам в сервис Restori.ru. Они произведут чистку и профилактику системы охлаждения за 30-50 минут. Для этого полностью разбирается ноутбук (иначе не снять систему охлаждения), полностью разбирается система охлаждения, производится чистка, смазка вентиляторов и замена термопасты. Этот процесс так же требует наличия навыков, поэтому настоятельно не рекомендуется делать это самим. Достаточно часто при попытках почистить ноутбук самостоятельно, причиняется гораздо больше вреда, чем было (порванные шлейфы, сломанная клавиатура и т.д.)

 

В любом случае – если видеокарта все же вышла из строя, её замена обойдется дешевле, чем новый ноутбук. Специалисты нашего сервиса вернут к жизни Ваш ноутбук с минимальными затратами и в самые короткие, из возможных, сроки.