Статьи

Замена матрицы

Чтобы заменить матрицу для ноутбука – обратитесь в наш сервис. Наши опытные мастера имеют большой опыт в замене матриц на все модели ноутбуков.

 

Если дисплей Вашего ноутбука не работает — это может быть следствием многих причин. Но основная из них – это повреждение самой матрицы (реже шлейфа, которым она подключается).

 

Причин выхода из строя матрицы может быть несколько, давайте рассмотрим самые часто встречающиеся:

  • механическое повреждение. Самая частая неисправность. Матрица ноутбука достаточно хрупкий элемент. Сильное нажатие, удар, «скручивание» крышки матрицы неизбежно приведет в её поломке;
  • из строя выходят лампы подсветки (если подсветка ламповая);
  • из строя выходит электроника самой матрицы (плата, располагающаяся непосредственно на матрице и преобразующая сигнал с видеокарты);
  • повреждение инвертора — это преобразователь для того, чтобы матрица «светилась». Может находится как в крышке самой матрицы, так и на основной плате.

 

Характер и стоимость ремонта определяются после диагностики, которая, как правило, занимает 5-10 минут. Если установлено, что неисправность устранима только заменой матрицы (90% случаев), то ремонт займет 10-15 минут и Вы получите Свой ноутбук полностью в рабочем состоянии. Если причина не установлена сразу, то может потребоваться дополнительное время на более тщательную диагностику. В любом случае, стоимость матрицы гораздо ниже стоимости нового ноутбука.

 

Замена матрицы ноутбука, как и ремонт ноутбука — это достатотчно сложная работа для неподготовленного человека. Наши квалифицированные специалисты "Restori.ru" быстро и качественно произведут замену матрицы Вашего ноутбука в кратчайшие сроки. Помимо замены самой матрицы может понадобиться её прошивка, а это можно сделать только при помощи специального оборудования и соответствующих знаний и навыков. Не стоит рисковать и заниматься ремонтом самим, дабы не усугубить положение. При неправильно разборке-сборки можно ввести еще больше неисправностей.